最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
大小同价
苏州古运河游船(新市桥码头)包船票不限人群 X1
新市桥码头包船船票一份,包含评弹讲解,茶水和茶点(以现场提供为准)
需提前1天预约
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
新市桥码头售票处
使用时间
09:00~20:30(坐满发班)
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
1:此产品包含新市桥包船船票一份。
2:包船全程60分钟左右。
3:游船线路为新市桥-吴门桥-盘门景区-人民桥-南园桥-觅度桥-返回 。
4:此包船产品包含茶水茶点以及评弹表演。
5:此产品等候时间》30分种,按照超时计算追加收费1000元。
6:此产品购买成功后,请拨打预约电话提前预约。
7:此产品一经售出,未使用可退,但需人工审核后才能退票。
最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)畅游票(含曲艺表演+沿岸讲解+茶水)成人票 X1
1.含曲艺表演/茶水/沿岸讲解
2.游览线路:新市桥码头-盘门码头-胥门码头-白居易码头-新市桥码头
3.游客可中途在任意码头上下1次,共计4次上下船,同一个码头不能上下2次
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
10:30~18:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
【游船使用须知】
1.具体码头各点位时刻表如下:(6个航次,1.5小时一班,以下航班仅供参考,具体以游船码头现场披露为准)
盘门码头:10:50 ; 12:20 ;13:50 ;15:20;16:50(末班船只下不上)
新市桥码头:10:30 ; 12:00 ;13:00;14:30;16:00;16:30;18:00;(终点)
白居易码头:11:30 ; 13:00 ;14:30 ;16:00;17:30(末班船只下不上)
胥门码头:11:10 ; 12:40 ;14:10 ;15:40;17:10(末班船只下不上)
2,航班准点发班,具体以游船码头现场披露为准,请游客留意发班时间,以免误航
3.游客必须先在新市桥码头换票乘船,乘船后可至盘门码头,游客可下船至盘门码头游玩,游玩后再次在盘门码头登船至胥门码头,可在胥门码头下船游玩后,在从胥门码头登船前往白居易码头,可在白居易码头游玩后再次登船,回到新市桥码头。游客也可选择中途不下船,同一个码头不能上下2次。
4.若游客乘坐的时末班船,将无法返航,请游客在上下船时需留意游船班期,以免错过班期无法登船使用,船票仅限使用日期当天有效,过期无效
最晚需在【使用当天15:00】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)观光游票(含曲艺表演+沿岸讲解)成人票 X1
苏州古运河观光游新市桥码头票成人票一张。含讲解、曲艺表演
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
09:00~15:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
开船时间点:10:00,11:00,13:00,14:30,16:00(具体班次以景区实际公告为准)
游览线路:从新市桥码头出发,向南开,途径吴门桥,盘门景区,盘龙桥,人民桥,到觅渡桥旁八角亭,掉头返回新市桥码头
游览时间:全程50分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行
最晚需在【使用当天20:30】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)夜游游船票成人票 X1
苏州古运河夜游新市桥码头票成人票一张。含曲艺表演、沿岸讲解、伴手礼(景区售票处兑换伴手礼)
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
18:00~20:30(坐满发班)
伴手礼凭电子凭证在景区售票处兑换
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
坐船时间:18:00—20:30
游览线路:游览线路:从新市桥码头出发,向南开,途径吴门桥,盘门景区,盘龙桥,人民桥,到觅渡桥旁八角亭,掉头返回新市桥码头
游览时间:全程50分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行
最晚需在【使用当天16:00】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)日游游船票成人票 X1
苏州古运河观光游新市桥码头票成人票一张。含讲解、曲艺表演
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
09:00~16:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
开船时间点:10:00,11:00,13:00,14:30,16:00(具体班次以景区实际公告为准)
游览线路:从新市桥码头出发,向南开,途径吴门桥,盘门景区,盘龙桥,人民桥,到觅渡桥旁八角亭,掉头返回新市桥码头
游览时间:全程50分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行
最晚需在【使用当天20:30】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均6秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)夜游游船票成人票 X1
苏州古运河观光游新市桥码头票成人票一张
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
18:00~20:30
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
开船时间点:船班:18:00-20:30轮班发船(具体班次以景区实际公告为准)
游览线路:新市桥-盘门-人民桥-南园桥-觅度桥-返回新市桥
游览时间:全程45分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行
最晚需在【使用当天15:30】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均6秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)日游游船票成人票 X1
苏州古运河观光游新市桥码头票成人票一张。含讲解、曲艺表演
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
09:00~16:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
开船时间点:10:00,11:00,13:00,14:30,16:00(具体班次以景区实际公告为准)
游览线路:航线:新市桥-人民桥-觅度桥-返回新市桥
游览时间:全程45分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行
最晚需在【使用当天20:30】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
140cm(含)以上
苏州古运河游船(新市桥码头)尊享游票(含曲艺表演+沿岸讲解+伴手礼)成人票 X1
苏州古运河夜游新市桥码头票夜游成人票一张。含曲艺表演、沿岸讲解、伴手礼(景区售票处兑换伴手礼)
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
18:00~20:30(坐满发班)
伴手礼凭电子凭证在景区售票处兑换
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
坐船时间:18:00—20:30
游览线路:游览线路:从新市桥码头出发,向南开,途径吴门桥,盘门景区,盘龙桥,人民桥,到觅渡桥旁八角亭,掉头返回新市桥码头
游览时间:全程50分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行
最晚需在【使用当天14:30】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
1位140cm(含)以上成人+1位120cm(含)-140cm(不含)的儿童
苏州古运河游船(新市桥码头)尊享游票(含曲艺表演+沿岸讲解+伴手礼)亲子票1大1小 X1
苏州古运河夜游新市桥码头票夜游亲子票一张。含曲艺表演、沿岸讲解、伴手礼一份(景区售票处兑换伴手礼)
曲艺表演:四首评弹
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
盘胥路798号新市桥码头售票处
使用时间
18:00~20:30(坐满发班)
伴手礼凭电子凭证在景区售票处兑换
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
坐船时间:18:00—20:30
游览线路:游览线路:从新市桥码头出发,向南开,途径吴门桥,盘门景区,盘龙桥,人民桥,到觅渡桥旁八角亭,掉头返回新市桥码头
游览时间:全程50分钟左右
(以上信息仅供参考,具体以景区实际公告为准)
如果乘船高峰期,将按照游客排队顺序一一安排乘船,实际以现场班船为准,烦请游客合理安排出行