最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均1秒出票
120cm(含)以上
“侨乡号”游轮环海路观光巴士票不限人群 X1
威海环海路观光巴士票,行车路线:侨乡号码头(刘公岛旅游码头东首)——幸福公园——幸福门——四八零九海军修船厂——四眼楼——海源公园——伴月湾——猫头山——喂,海公园——靖子头——葡萄滩海水浴场——古陌隧道——环翠楼——侨乡号码头
需提前1天预约
因巴士座位有限,请您提前电话预约
凭「联系人手机或携程订单号或电子凭证」取票使用
取票地址
巴士换票处
取票时间
08:00~16:00
使用地址、使用时间与取票地址、取票时间相同
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
1、观光巴士线路时长约为1小时,途径威海环海路网红打卡点
2、因环海路蜿蜒曲折,如遇风雨等恶劣天气,为保障游客安全会临时停运,车票可退。
3、 观光巴士不能超员,儿童票价与成人票价相同
4、因巴士座位有限,请您提前电话预约
半山半海,一路华彩,威海网红全景观光巴士从侨乡号码头出发,途径幸福门、半月湾,打卡猫头山,火炬八街,全景观光巴士带给您一面是山一面是海的浪漫。
线路1、环海路-猫头山线
行车路线:侨乡号游轮码头-幸福门公园-半月湾(第一停靠站)-猫头山(第二停靠站)-葡萄滩海水浴场-威高广场-侨乡号游轮码头。
线路2、环海路-火炬八街线
行车路线:侨乡号游轮码头-幸福门-威海市政府-古陌隧道-北山街-葡萄滩海水浴场-金沙滩海水浴场(第一停靠站)-国际海水浴场-火炬八街(第二停靠站)-侨乡号游轮码头。
线路3、环海路猫头山线+火炬八街线
行车路线:侨乡号游轮码头-幸福门公园-半月湾(第一停靠站)-猫头山(第二停靠站)-葡萄滩海水浴场-金沙滩海水浴场-国际海水浴场-火炬八街(第三停靠站)-侨乡号游轮码头。
线路4、里口山田园风景线
行车路线:侨乡号游轮码头-幸福门-世昌大道-里口山风景区(停靠站)-侨乡号游轮码头。
线路5、海滨路夜游威海线
行车路线:侨乡号游轮码头-幸福门-威高广场-韩乐坊(经停)-威海公园大相框(第一停靠站)-海魂广场(第二停靠站)-侨乡号游轮码头。
线路根据季节、不同时间段会做调整,以实际产品为准。