最晚需在【使用前1天22:00】前购买
选择的使用日期当天有效。
大小同价
大理环洱海旅游观光巴士3日无限畅行券不限人群 X1
包含机场和火车站的接送各一次
凭「身份证」直接验证使用
使用地址
环洱海巴士各站点
使用时间
08:30~20:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
1、环洱海旅游巴士西线去程:大理古城南门垒翠园(去程09:00/10:00/11:00/12:00/13:30/14:30/15:30/16:30)——磻溪码头(去程09:15/10:15/11:15/12:15/13:45/14:45/15:45/16:45)——喜洲古镇(去程09:35/10:35/11:35/12:35/14:05/15:05/16:05/17:05)——蝴蝶泉(去程09:45/10:45/11:45/12:45/14:15/15:45/16:15/17:15)——双廊(去程10:50/11:50/12:50/13:50/15:20/16:20/17:20/18:20);
2、环洱海旅游巴士西线返程:双廊(回程11:10/12:10/13:10/15:40/16:40/17:40)——蝴蝶泉(回程11:50/12:50/13:50/16:20/17:20/18:20)——喜洲古镇(回程12:05/13:05/14:05/16:35/17:35/18:35)——磻溪码头(回程12:20/13:20/14:20/16:50/17:50/18:50)——大理古城南门垒翠园(回程12:35/13:35/14:35/17:05/18:05/19:05)
3、环洱海旅游巴士东线去程:大理古城南门垒翠园(去程08:30/09:30/10:30/13:00/14:00/15:00)——阳南溪(洱海生态廊道)(去程08:45/09:45/10:45/13:15/14:15/15:15)——大理港码头(去程09:00/10:00/11:00/13:30/14:30/15:30)——洱海国际生态城(去程09:15/10:15/11:15/13:45/14:45/15:45)——金梭岛/圣托里尼理想邦(去程09:40/10:40/11:40/14:10/15:10/16:10)——罗荃半岛(去程09:50/10:50/11:50/14:20/15:20/16:20)——花醉艺术中心(去程10:00/11:00/12:00/14:30/15:30/16:30)——双廊(去程11:10/12:10/13:10/15:40/16:40/17:40);
4、环洱海旅游巴士东线回程:双廊(回程10:50/11:50/12:50/13:50/15:20/16:20/17:20/18:20)——花醉艺术中心(回程11:40/12:40/13:40/14:30/16:10/17:10/18:10/19:10)——罗荃半岛(回程11:50/12:50/13:50/14:50/16:20/17:20/18:20/19:20)——金梭岛/圣托里尼理想邦(回程12:05/13:05/14:05/15:05/16:35/17:35/18:35/19:35)——洱海国际生态城(回程12:30/13:30/14:30/15:30/17:00/18:00/19:00/:20:00)——大理港码头(回程12:40/13:40/14:40/15:40/17:10/18:10/19:10/:20:10)——阳南溪(洱海生态廊道)(回程12:55/13:55/14:55/15:55/17:25/18:25/19:25/:20:25)——大理古城南门垒翠园(回程13:10/14:10/15:10-16:10/17:40/18:40/19:40/20:40)
【使用方法】
1、订购:客人通过订购渠道录入{姓名}、{手机号}等信息进行产品预购,预购成功后将收到包含“激活码”及商城激活链接的短信。
2、激活:通过激活链接、电话、企业微信、线下门店等方式激活环洱海商城权益;
3、使用:通过环洱海商城使用费用包含内的各项权益。
【退改规则】
1、验证使用前可以退款;验证使用后无法退改。
2、1个订单多张票,支持全部退款,不支持部分退款。
【其他说明】
1、为保证验证使用顺利,预订时请务必按提示填写真实姓名、手机号码等信息;
2、占座儿童与成人同价。
3、环洱海巴士、景区直通车在线购买、预约占座新增儿童占座功能,游客可自行添加常用儿童信息(身份证/自动识别年龄)用于每次儿童占座,默认规则为“每成人可携带一名6岁(含)以下儿童”(原规则按身高1.2米,现在按年龄)。另:超出免费携带儿童数量儿童需购票乘车、购买畅行卡,未占座及购票儿童无法乘车。
最晚需在【使用当天19:30】前购买
选择的使用日期当天有效。
大于1小时出票
大小同价
大理环洱海旅游观光巴士3日无限畅行券双人票 X1
包含机场和火车站的接送各一次
凭「联系人手机+预留姓名」直接验证使用
使用地址
环洱海巴士各站点
使用时间
08:30~19:30(激活后使用)
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
1、环洱海旅游巴士西线去程:大理古城南门垒翠园(去程09:00/10:00/11:00/12:00/13:30/14:30/15:30/16:30)——磻溪码头(去程09:15/10:15/11:15/12:15/13:45/14:45/15:45/16:45)——喜洲古镇(去程09:35/10:35/11:35/12:35/14:05/15:05/16:05/17:05)——蝴蝶泉(去程09:45/10:45/11:45/12:45/14:15/15:45/16:15/17:15)——双廊(去程10:50/11:50/12:50/13:50/15:20/16:20/17:20/18:20);
2、环洱海旅游巴士西线返程:双廊(回程11:10/12:10/13:10/15:40/16:40/17:40)——蝴蝶泉(回程11:50/12:50/13:50/16:20/17:20/18:20)——喜洲古镇(回程12:05/13:05/14:05/16:35/17:35/18:35)——磻溪码头(回程12:20/13:20/14:20/16:50/17:50/18:50)——大理古城南门垒翠园(回程12:35/13:35/14:35/17:05/18:05/19:05)
3、环洱海旅游巴士东线去程:大理古城南门垒翠园(去程08:30/09:30/10:30/13:00/14:00/15:00)——阳南溪(洱海生态廊道)(去程08:45/09:45/10:45/13:15/14:15/15:15)——大理港码头(去程09:00/10:00/11:00/13:30/14:30/15:30)——洱海国际生态城(去程09:15/10:15/11:15/13:45/14:45/15:45)——金梭岛/圣托里尼理想邦(去程09:40/10:40/11:40/14:10/15:10/16:10)——罗荃半岛(去程09:50/10:50/11:50/14:20/15:20/16:20)——花醉艺术中心(去程10:00/11:00/12:00/14:30/15:30/16:30)——双廊(去程11:10/12:10/13:10/15:40/16:40/17:40);
4、环洱海旅游巴士东线回程:双廊(回程10:50/11:50/12:50/13:50/15:20/16:20/17:20/18:20)——花醉艺术中心(回程11:40/12:40/13:40/14:30/16:10/17:10/18:10/19:10)——罗荃半岛(回程11:50/12:50/13:50/14:50/16:20/17:20/18:20/19:20)——金梭岛/圣托里尼理想邦(回程12:05/13:05/14:05/15:05/16:35/17:35/18:35/19:35)——洱海国际生态城(回程12:30/13:30/14:30/15:30/17:00/18:00/19:00/:20:00)——大理港码头(回程12:40/13:40/14:40/15:40/17:10/18:10/19:10/:20:10)——阳南溪(洱海生态廊道)(回程12:55/13:55/14:55/15:55/17:25/18:25/19:25/:20:25)——大理古城南门垒翠园(回程13:10/14:10/15:10-16:10/17:40/18:40/19:40/20:40)
【使用方法】
1、订购:客人通过订购渠道录入{姓名}、{手机号}等信息进行产品预购,预购成功后将收到包含“激活码”及激活方式的短信;
2、激活:通过“游大理”平台按照商城提示激活;
3、使用:激活后,通过“游大理”平台畅享各项权益;
4、有效时间:自激活之时起72小时之内有效。
5、此产品会同时发送2个激活码,可以同一手机内叠加激活。
【退改规则】
1、验证使用前可以退款;验证使用后无法退改。
2、1个订单多张票,支持全部退款,不支持部分退款。
【其他说明】
1、为保证验证使用顺利,预订时请务必按提示填写真实姓名、手机号码等信息;
2、占座儿童与成人同价。