最晚需在【使用当天16:00】前购买,预订成功后立即可用。
选择的使用日期当天有效。
大小同价
凤城河画舫游船南山寺码头-吉祥码头水上巴士票不限人群 X1
凭「身份证或电子凭证」取票使用
取票地址
游船码头
取票时间
09:00~16:00
使用地址、使用时间与取票地址、取票时间相同
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
“南吉”航线全长约5公里,单程55分钟,途经8个码头,共4班班次,时间路线如下:
登船地点:泰州市海陵区鼓楼路南山寺码头(9:00、14:00),泰州市海陵区城北街道西仓路新银河宾馆西南角盐税吉祥码头(10:00、15:00)提前15分钟到达。
A班次路线:南山寺码头一柳园码头一望海楼码头 -桃园码头(改造中暂不上下客)一梅园码头一留芳茶社码头一关帝庙码头一盐税博物馆码头(吉祥码头)。
B班次路线:B.盐税博物馆码头(吉祥码头) 关帝庙码头一留芳茶社码头一梅园码头一 桃园码头(改造中暂不上下客)一望海楼码头一南山寺码头一柳园码头。
每船限座60客,如果满座或错过班次需要等下一班次
每班60座,一天4班,日接待240人,超出人数后当日不予接待。
因天气等不可抗因素导致停航,不再另行通知。