开放时间:全年 08:00-16:30开放; 说明:观光车运营时间:08:45-17:00;太湖仙岛往返客渡船末班船时间:16:50。
地址:无锡市滨湖区鼋渚路1号
特色:太湖风光精华所在
85.00起
最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均7秒出票
适用于18周岁(不含)-60周岁(不含)的人群,(其中江苏省内60周岁(含)以上老人(凭有效身份证件);江苏省外及外宾70周岁(含)以上老人;现役军人、残疾人(凭有效身份证件)新闻记者凭国家新闻出版广电总局颁发的《记者证》免费入园。)
同一有效证件每天限购1份
门票(送太湖仙岛往返船票)
· 补充说明:
园内交通运营时间:
公交车:周一至周日08:45-17:00
太湖仙岛往返客船:周一至周日08:20-16:50
· 费用包含:
1、景区大门票;2、园内往返公交车;3、太湖仙岛往返船票
凭「身份证或电子凭证」直接验证使用
使用地址
景区充山大门检票处
使用时间
08:00~16:30
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
【游客须知】
1、一个身份证限购买一张,刷身份证入园,当日可购买;
2、入园使用时间:8:00-16:30,游船末班船时间:16:50;
3、如遇恶劣天气(如大风、大雨等)会导致景区内游船停航,具体以景区现场公告为准,且宠物不得入园。
4、客渡船去程上船及下船地点:景区内游船码头(樱花谷对面)、太湖仙岛码头;
5、客渡船返程上船及下船地点:太湖仙岛码头、景区内游船码头(樱花谷对面);
6、客渡船使用方法:直接刷身份证使用。
最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均7秒出票
18周岁(不含)~60周岁(不含)(按生日计算年龄,以出行日期为准)
同一有效证件每天限购1份
景区在所有平台统一限购,请勿使用同一身份信息多次购买,以免订单提交失败
观光游览车1号线
· 交通路线:
往返
· 路线说明:
景区充山大门-山辉川媚牌坊-景区充山大门
门票(送太湖仙岛往返船票)
· 补充说明:
园内交通运营时间:
公交车:周一至周日08:45-17:00
太湖仙岛往返客船:周一至周日08:20-16:50
· 费用包含:
1、景区大门票;2、园内往返公交车;3、太湖仙岛往返船票
凭「身份证或电子凭证」直接验证使用
使用地址
景区充山大门检票处
使用时间
08:00~16:30
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券、积分支付和礼品卡支付部分。
【游客须知】
1、一个身份证购买一张,刷身份证入园。
2、1张身份证仅可购买1张(游览观光车1号线仅往返,不可反复乘坐)
3、所有门票仅可在选定日期入园,若票未使用,可直接退款;若票已使用,必须经景区同意后,方可进行退票。