最晚需在【使用前1天23:59】前购买
2024年05月01日至2024年05月31日使用有效,限使用1次。
120cm(含)以上
火炬八街-那香海明珠号观光巴士票不限人群(路线:往返) X1
一:运行线路
始发站:火炬八街南入口(文化西路入口)
停靠站点:威高广场华联公交站点、大相框(市人社局东公交站点)、韩乐坊公交站点(青岛路)、家家悦九龙城公交站点、那香海(茅子草口站)、布鲁威斯站(仅3、4月份线路延伸到此)。
二:运行班次
3、4月份:火炬八街至布鲁威斯,9点、10点发车;布鲁威斯至火炬八街,13点、14点发车。 车辆定点发车,各景点采用定点游玩的方式,沿途各景点停靠30分钟左右时间,供游客下车游玩、拍照。
因个人原因产生的其他消费如:购买纪念品等
需提前1天预约
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
下单后请电话沟通具体细节
使用时间
按约定时间地点上车
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
最晚需在【使用前1天23:59】前购买
2024年05月01日至2024年05月31日使用有效,限使用1次。
平均2秒出票
120cm(含)以上
火炬八街-那香海明珠号观光巴士票不限人群(路线:单程) X1
一:运行线路
始发站:火炬八街南入口(文化西路入口)
停靠站点:威高广场华联公交站点、大相框(市人社局东公交站点)、韩乐坊公交站点(青岛路)、家家悦九龙城公交站点、那香海(茅子草口站)、布鲁威斯站(仅3、4月份线路延伸到此)。
二:运行班次
3、4月份:火炬八街至布鲁威斯,9点、10点发车;布鲁威斯至火炬八街,13点、14点发车。 车辆定点发车,各景点采用定点游玩的方式,沿途各景点停靠30分钟左右时间,供游客下车游玩、拍照。
因个人原因产生的其他消费如:购买纪念品等
需提前1天预约
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
下单后请电话沟通具体细节
使用时间
按约定时间地点上车
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
大于1小时出票
大小同价
搁浅货轮布鲁维斯号环海小火车票不限人群 X1
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
搁浅货轮布鲁维斯号检票口
使用时间
09:00~16:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
1、乘车听指挥:乘坐观光车时,请自觉遵守观光车运营单位的乘车要求,听从现场工作人员安排,有序上下车辆,一人一座勿拥挤。2 、特殊人群要陪同:穿衣较多难免行动不便,老人、儿童、孕妇、病人(高血压、心脏病、癫痫病、精神病等易突发病)需在监护人陪同下乘坐观光车,避免发生意外。
3、乘车安全第一位:乘坐观光车时,请勿将头、手、脚等伸出车外严禁在车上嬉戏打闹、吸烟、携带危险品上车,车辆未停稳前请勿擅自下车;车辆未停稳前请勿擅自打开安全保障设施(安全带)。
最晚需在【使用当天15:30】前购买
选择的使用日期当天有效。
大小同价
搁浅货轮布鲁维斯号火车票+游船票不限人群 X1
凭「联系人手机+预留姓名+电子凭证」直接验证使用
使用地址
搁浅货轮布鲁维斯号检票口
使用时间
09:00~16:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
1、乘车、乘船听指挥:乘坐观光车时,请自觉遵守观光车运营单位的乘车要求,听从现场工作人员安排,有序上下车辆,一人一座勿拥挤。2 、特殊人群要陪同:穿衣较多难免行动不便,老人、儿童、孕妇、病人(高血压、心脏病、癫痫病、精神病等易突发病)需在监护人陪同下乘坐观光车,避免发生意外。
3、乘车、乘船安全第一位:乘坐观光车时,请勿将头、手、脚等伸出车外严禁在车上、船上嬉戏打闹、吸烟、携带危险品上车、上船,车辆、船只未停稳前请勿擅自下车;车辆未停稳前请勿擅自打开安全保障设施(安全带)。
37.80起
最晚需在【使用前1天23:59】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均1秒出票
120cm(含)以上
“侨乡号”游轮环海路观光巴士票不限人群 X1
威海环海路观光巴士票,行车路线:侨乡号码头(刘公岛旅游码头东首)——幸福公园——幸福门——四八零九海军修船厂——四眼楼——海源公园——伴月湾——猫头山——喂,海公园——靖子头——葡萄滩海水浴场——古陌隧道——环翠楼——侨乡号码头
需提前1天预约
因巴士座位有限,请您提前电话预约
凭「联系人手机或携程订单号或电子凭证」取票使用
取票地址
巴士换票处
取票时间
08:00~16:00
使用地址、使用时间与取票地址、取票时间相同
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
1、观光巴士线路时长约为1小时,途径威海环海路网红打卡点
2、因环海路蜿蜒曲折,如遇风雨等恶劣天气,为保障游客安全会临时停运,车票可退。
3、 观光巴士不能超员,儿童票价与成人票价相同
4、因巴士座位有限,请您提前电话预约
最晚需在【使用当天17:00】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均1秒出票
除符合优待政策条件外人群
“侨乡号”游轮畅游威海湾观光票成人票 X1
A、乘坐侨乡号游轮观光威海湾美景,看更美的威海 (游轮海上航行时长60分钟)
B、海上游览威海湾幸福海岸线,航线包含幸福门-远眺威海电视塔-幸福公园-金线顶灯塔-刘公岛全貌-威海城市夜景等,感受小维多利亚港风情
C、以刘公岛为背景的威海湾网红打卡地拍照
需提前1天预约
因游轮受天气影响较大,如遇台风需外出避风,请提前电话预约
凭「联系人手机或携程订单号或电子凭证」直接验证使用
使用地址
侨乡号游轮售票厅
使用时间
08:30~17:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
其他须知:
1、游轮海上航行时长60分钟;
2、因游轮受天气影响较大,如遇台风需外出避风,请提前电话预约
3、本票不包含景区内的二次消费项目
最晚需在【使用当天15:30】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
120cm(含)以上
仙姑顶门票成人票 X1
景区观光车
凭「供应商发送的电子凭证」取票使用
取票地址
售票处
取票时间
07:30~15:30
使用地址
仙姑顶
使用时间
07:30~17:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
景区不可以带宠物;
景区观光车30元/位;
1.2米以下免费,需要购买5元保险。
最晚需在【使用当天15:30】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均2秒出票
120cm(含)以上
仙姑顶门票成人票 X1
景区观光车
凭「供应商发送的电子凭证」取票使用
取票地址
售票处
取票时间
07:30~15:30
使用地址
仙姑顶
使用时间
07:30~17:00
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
景区不可以带宠物;
景区观光车30元/位;
1.2米以下免费,需要购买5元保险。
开放时间:全年 08:30-16:30开放; 说明:因天气等其他因素影响,时间表为参考时间,一切发船时间以景区现场为准。 出岛:8:30,9:30,10:30,11:30,13:00,14:00,15:00,16:00; 进岛:8:40,9:30,10:30, 11:30,13:00,14:00, 15:00,16:15; 备注: 1、自2023年10月12日 (星期四) 起执行; 2、14点以后非住宿客人停止登岛。
地址:威海市荣成港西镇虎头角西北约1公里的海域中
特色:形似雄鸡的渔村海岛
125.00起
最晚需在【使用当天15:00】前购买
选择的使用日期当天有效。
平均11秒出票
120cm(含)以上
鸡鸣岛往返船票成人票 X1
出岛和进岛时间仅供参考,受天气影响较大,可以提前咨询景区
根据政府要求,鸡鸣岛乘船禁止携带宠物,给您带来不便,敬请谅解!
航船发班时间以景区现场实际公布为准。请来之前咨询景区电话。
凭「电子凭证」直接验证使用
使用地址
景区售票处
使用时间
09:00~15:30(1/1-12/31周一-周日)
不支持退改,敬请谅解。
如需发票,请在出行结束次日登录最新版本的携程旅行客户端,在订单详情页中申请,发票金额不含优惠券或礼品卡支付部分。
因天气等其他因素影响,航船发班时间以景区现场实际公布为准。请来之前咨询景区电话。
出岛:8:00 9:00 10:00 11:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:15
进岛:8:15 9:15 10:15 11:30 13:15 14:15 15:15 16:15 17:30
备注:8:30-17:00期间固定时间点发班
14点以后非住宿客人停止登岛